Какой ароматизатор выбрать в автомобиль

17:52 07-01-2021

Транспортные средства на рынке отличаются так же, как и их владельцы. Например, одни предпочитают габаритные автомобили, другим по душе миниатюрный и компактный транспорт. Здесь же можно отметить и разный режим движения. Некоторые автомобилисты ведут себя агрессивно на дороге, а другие стараются не попадать в какие-либо неприятности и передвигаются без резких маневров. Наверняка, многие замечали, что в каждом автомобиле создается определенный запах. И речь идет не о каком-то волшебстве, а об обычным ароматизаторах. Например, у брутального водителя в машине пахнет лимоном, а у девушки - карамельками или ванилью. При выборе освежителя в транспортное средство многие отдают предпочтение тем ароматам, которые им нравятся, но почему-то никто не задумывается, как запах может влиять на наше поведение на дороге.

Один аромат в автомобиле может успокоить и расслабить, а другой - вызвать активность. И здесь даже трудно сказать, что из этого хуже. Если из-за первых можно потерять контроль за ситуацией на дороге, то из-за вторых вполне реально стать агрессивным. Самые популярные ароматы - лаванда, мята, лимон. Именно они оказывают положительное влияние на центральную нервную систему. Такие запахи обладают седативными свойствами, могут снимать напряжение и стресс. В это же время, они повышают внимание и реакцию, в результате чего автомобилист полностью контролирует все, что происходит за бортом. Именно поэтому флаконы с такими ароматами можно брать на вооружение.

Порой настроение человека может пропасть само по себе. Ощущается разбитость, чувство усталости и нежелание что-либо делать. И здесь мы должны немного вспомнить биологию - в нашем организме есть такое вещество, как серотонин. Это скорее не вещество, а гормон, который отвечает за настроение. Разбудить его можно при помощи лаванды, жасмина или кофе. В автомобиле следует держать запас и таких ароматизаторов.
Если впереди у вас дальняя поездка, а вы плохо спали, то взбодриться поможет мята. Ее запах предотвращает сонливость и помогает преодолевать даже самые дальние дистанции. Чтобы остро воспринимать обстановку на дороге, следует применить эвкалипт, тимьян, базилик или лимон.

Очень редко на полках в магазине можно встретить флаконы с ароматом свежескошенной травы. Такой запах обеспечивает заряд бодрости и полное ощущение легкости. Однако, есть и негативная сторона. В таком состоянии человек желать адреналина. В результате, штрафов за превышение скорости просто нельзя избежать.
Не стоит забывать и про ароматы с противоположным эффектом. Например, ромашка и ландыш сильно расслабляют и успокаивают. Это может сочетаться с сонливостью, что увеличивает риск возникновения дорожно-транспортного происшествия. Лучше избегать покупки таких ароматизаторов.

Итог. Какой ароматизатор лучше выбрать в автомобиль? Не все знают, что любой запах может по-разному сказываться на состоянии водителя.

Автопортал
Чтобы продолжить использовать сервис без ограничений, необходимо оформить доступ
Стоимость 1 TJS/день
Для подтверждения подключения подписки введите цифру 1 в поле ниже

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Подписка

Уважаемый абонент, доступ к услуге на вашем тарифном плане запрещен. Обратитесь в контактный центр оператора.

Войти

Введите код из SMS